
Вниманию публики предлагается рецепт простого и питательного блюда - пельменей из лосося. Блюдо отличается быстротой приготовления, легкой усвояемостью белков начинки, отсутствием противопоказаний и доступностью,
Для приготовления необходимо:
Для теста:
Кипяченая вода - 200 миллиграмм
Мука - 3 стакана
Растительное масло - 1 чайная ложка
Соль - 1/3 чайной ложки
Для начинки:
Филе красной рыбы 250 грамм
Лук репчатый - 1 головка
Сушенный или свежий укроп, соль, перец по вкусу
Просеять муку в миску, сделать наверху углубление. Влить воду и растительное масло. Посолить и замесить тесто. Скатать в шар, закрыть пищевой пленкой и дать полежать.
Приготовить начинку: Разделываем рыбу. Из головы, костей и плавников варим бульон.
Филе мелко рубим с луком. Добавляем соль, укроп и перец. Все тщательно перемешать. Тесто тонко раскатать, сделать кружки, в них вложить начинку и слепить небольшие пельмени.
1 вариант: Ленивый
Отваривать в кипящем подсоленном бульоне в течение 5 минут.
2 вариант: Томленые в горшочке.
Для того, чтобы пельмени не разбрюзли и приобрели золотистый оттенок,
выкладываем их на противень и ставим в разогретую духовку (180 градусов) на 10 минут.
После раскладываем по горшочкам ,заливаем горячим, рыбным бульоном и ставим томиться в духовку (150 градусов) до прихода гостей :)
Наталья Олеговна желает всем приятного аппетита, а я подтверждаю, что блюдо очень вкусное. Хорошего всем дня!
Journal information